1. amarcampus24@gmail.com : admin2020 :
বিইউবিটি ইউনিভার্সিটির অনলাইনে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান - AmarCampus24
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২০, ০৯:৩১ অপরাহ্ন

বিইউবিটি ইউনিভার্সিটির অনলাইনে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

আমার ক্যম্পাস/ঢাকা
  • আপডেট টাইম :: বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২০

বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব বিজনেস অ্যান্ড টেকনোলজির (বিইউবিটি) কালচারাল ক্লাবের আয়োজনে অনলাইনে ‘সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা’ অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (১৩ সেপ্টেম্বর) এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। বিইউবিটির ফেসবুক পেজে অনুষ্ঠানটি সরাসরি দেখানো হয়।

এতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিইউবিটির উপাচার্য ড. মোহাম্মদ ফৈয়াজ খান বলেন, কোভিড-১৯-এর দ্বারা সৃষ্টিকর্তা আমাদের পরীক্ষা করছেন, গণ্ডির বাইরে গেলে প্রকৃতি আমাদের বিরুদ্ধে কাজ করবে। সৃষ্টিকর্তা আমাদের শাস্তি দেবেন। এটিই হবার কথা। এ প্রলয় থেকে বাঁচতে হলে সৃষ্টিকর্তার নিকট আমাদের ক্ষমা চাইতে হবে।

তিনি বলেন, আমরা কোভিড পরিস্থিতি থেকে বের হতে চাই, যদিও তা এখন সম্ভব নয়। এটি সৃষ্টিকর্তার ইচ্ছা। তবে আমরা যদি সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডে নিজেদের জড়িত রাখতে পারি, তাহলে আমাদের সময়টা ভালো কাটবে।

উপাচার্য বলেন, স্বপ্ন দেখতে হবে, তা নাহলে আমরা এগুতে পারব না। কবিরা স্বপ্নের কথা বলেছেন। গানের-কবিতার মর্মকথা আমাদের উপলব্ধি করতে হবে। শ্রোতা-দর্শকদের সেটি বোঝাতে পারলে শিল্পী-কর্মীদের কাজ স্বার্থক হবে।

অনুষ্ঠানে গেস্ট অব অনার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রফেসর মিঞা লুৎফার রহমান (অ্যাডভাইজার, স্টুডেন্টস অ্যাফেয়ার্স অ্যান্ড চিফ কো-অর্ডিনেটর, এক্সট্রাকারিকুলার অ্যাক্টিভিটিজ, বিইউবিটি।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রফেসর ড. সৈয়দ মাসুদ হুসেন (ডিন, ফ্যাকাল্টি অব বিজনেস অ্যান্ড সোশ্যাল সায়েন্সেস), এ এইচ এম আজমল হোসেন (জয়েন্ট রেজিস্ট্রার, বিইউবিটি)। মডারেটর ছিলেন কাজল কুমার দাস (লেকচারার ইন ইংলিশ অ্যান্ড মডেরেটর, বিইউবিটি কালচার ক্লাব)।

আমার ক্যাম্পাস/ঢাকা/আর এম

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর