1. amarcampus24@gmail.com : admin2020 :
ঢাবিতে ’র‌্যাগ-ডে’ নিষিদ্ধ - AmarCampus24
রবিবার, ১৬ মে ২০২১, ০৫:৫৪ পূর্বাহ্ন

ঢাবিতে ’র‌্যাগ-ডে’ নিষিদ্ধ

আমার ক্যম্পাস/ঢাবি
  • আপডেট টাইম :: বৃহস্পতিবার, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২০

একাডেমিক পরিষদের সভায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে ’র‌্যাগ-ডে’ নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। ভিসি প্রফেসর ড. মো. আখতারুজ্জামানের সভাপতিত্বে ভার্চুয়াল সভায় ‌‌র‌্যাগ-ডে আয়োজনকে ‘অমানবিক, নিষ্ঠুর ও নীতিবহির্ভুত উৎসব’ বলে চিহ্নিত করে নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

বুধবার প্রশাসনিক ভবনস্থ প্রফেসর আব্দুল মতিন চৌধুরী ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে ভার্চুয়াল প্লাটফর্ম ব্যবহারের মাধ্যমে একাডেমিক কাউন্সিলের এক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে প্রো-ভিসি (প্রশাসন) প্রফেসর ড. মুহাম্মদ সামাদ, প্রো-ভিসি (শিক্ষা) প্রফেসর ড. এ এস এম মাকসুদ কামাল, বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগীয় চেয়ারম্যানবৃন্দ, ইনস্টিটিউটের পরিচালকবৃন্দসহ একাডেমিক পরিষদের তিন শতাধিক সদস্য সংযুক্ত ছিলেন।

সভায় র‌্যাগ-ডে নিষিদ্ধের পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিটি অনুষদে ’ইথিক্যাল রিভিউ কমিটি’ গঠন করার সুপারিশ করা হয়।

সভায় অনুষদ/বিভাগ/ইনস্টিটিউটকে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করে সমন্বিতভাবে অসমাপ্ত পরীক্ষাসমূহ গ্রহণ ও চূড়ান্ত ফলাফল প্রকাশের অনুমোদন দেয়া হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের শতবর্ষপূর্তি ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষ্যে মৌলিক গবেষণা প্রকল্প গ্রহণ ও গবেষণাধর্মী প্রকাশনার উপর গুরুত্বারোপ করা হয়।

আমার ক্যাম্পাস/ঢাকা/আর এম

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর