1. amarcampus24@gmail.com : admin2020 :
মুজিববর্ষে বিএনপিকেও আমন্ত্রণ জানানো হবে: ওবায়দুল কাদের -
বুধবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২১, ১১:১৭ পূর্বাহ্ন

মুজিববর্ষে বিএনপিকেও আমন্ত্রণ জানানো হবে: ওবায়দুল কাদের

আমার ক্যম্পাস/নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম :: শুক্রবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২০

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, মুজিববর্ষের ক্ষণগণনা অনুষ্ঠানে বিএনপিকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল।

তারা আসেনি। কেন আসেনি সেটি তাদের ব্যাপার। মুজিববর্ষের অনুষ্ঠানেও তাদের আমন্ত্রণ জানানো হবে। তবে কোনোভাবেই সাম্প্রদায়িক ও স্বাধীনতাবিরোধী কোনো দলকে আমন্ত্রণ জানানো হবে না।

বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দলীয় সভাপতি শেখ হাসিনার ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে ‘মুজিববর্ষ’ উদযাপন জাতীয় কমিটির সঙ্গে আওয়ামী লীগের মতবিনিময় সভা শেষে প্রেস ব্রিফিংয়ে ওবায়দুল কাদের এসব কথা বলেন।

আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ ছাড়াও ঢাকা মহানগর উত্তর-দক্ষিণ ও সহযোগী-ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনের সভাপতি-সাধারণ সম্পাদক এবং মহানগরের অন্তর্গত দলের সংসদ সদস্যরা এ সভায় যোগ দেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, অনুষ্ঠানে দেশি-বিদেশি সম্মানিত অতিথিরা অংশ নেবেন। দলমত নির্বিশেষে যারা মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও স্বাধীনতার আদর্শে বিশ্বাস করে, তাদের সবার জন্য ‘মুজিববর্ষ’ উদযাপন উন্মুক্ত। এখানে কোনো সংকীর্ণতার সুযোগ নেই। বিএনপিকে আমরা আওয়ামী লীগের জাতীয় সম্মেলনেও দাওয়াত দিয়েছি। মুজিববর্ষ উদযাপন অনুষ্ঠানেও তাদের দাওয়াত করব। তারা অংশগ্রহণ করবে কিনা, সেটা তাদের বিষয়।

তিনি বলেন, ‘মুজিববর্ষে আমরা সরকারের উন্নয়ন, সাফল্য ও অর্জন এবং দেশের ইতিহাস-ঐতিহ্য-আদর্শ ও সংগ্রামকে ফোকাস করব। দেশ-বিদেশে বাংলাদেশ হবে ব্র্যান্ড। এই বাংলাদেশ ব্র্যান্ডকে ফোকাস করা হবে।’

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য অ্যাডভোকেট জাহাঙ্গীর কবির নানক, আবদুর রহমান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ, সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম কামাল হোসেন, প্রচার সম্পাদক ড. আবদুস সোবহান গোলাপ, দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ূয়া, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সদস্য ইকবাল হোসেন অপু,

ঢাকা মহানগর উত্তরের সভাপতি শেখ বজলুর রহমান, দক্ষিণের সভাপতি আবু আহমেদ মন্নাফী, সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবির, জাতীয় শ্রমিক লীগের সভাপতি ফজলুল হক মন্টু, যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হোসেন খান নিখিল, যুব মহিলা লীগের সভাপতি নাজমা আক্তার, সাধারণ সম্পাদক অপু উকিল প্রমুখ।

আমার ক্যাম্পাস/ঢাকা/আর এম

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর